Как получить инвалидность для ребенка с мальабсорбцией кишечника и целиакией?

• г. Оса

У моего ребенка мальобсорбция кишечника нам нельзя почти все продукты, в это понятие мне сказали входит так же заболевание целиакия, на которое дается детская инвалидность, хотелось бы узнать как нам получить инвалидность? Так как ребенку необходимы лекарственные средства которых нет в России, они очень дорогие.

Ответы на вопрос (1):

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.