Запрос наличия справки об аллергии у ребенка при поступлении в детский сад

• г. Зеленодольск

Скажите, пожалуйста, ребенку почти 2 года, пошли в обычный детский сад. Ребенок-аллергик, но справки об этом нет. При поступлении в дет. сад мед. сестре, воспитателям и нянечке подробно было рассказано (и неоднократно) об особенностях ребенка. Нам сказали принести справку от врача. Обязательно ли это (при условии, что в личной карте ребенка были описаны все продукты, которые нельзя давать ребенку)?

Ответы на вопрос (1):

Лучше принести, это ведь в интересах ребенка.