Какую сумму алиментов должен выплачивать безработный муж.

• г. Хабаровск

Какую сумму алиментов должен выплачивать безработный муж.

Ответы на вопрос (2):

25 % от среднего дохода по региону.

Здравствуйте.

Согласно с действующим законодательством, если гражданин, с которого изымаются алименты, является безработным, то ему начисляется сумма равная четверти средней заработной платы по стране на момент взыскания.

Каждый год необходимо проводить тщательную оценку изменений в нормативных актах и документах. Так в 2014 году появилось положение, согласно которому сумма алиментов, которые должен платить родитель, не имеющий постоянной или временной работы, составляет одну четвертую, одну третью или половину средней заработной платы, установленной в России.

На сегодняшний день она составляет около 26000 рублей. Таким образом, получается, что минимальная выплата, которую может получить гражданин, заботящийся о ребенке, от своего партнера – это сумма, приближенная к 7 тысячам рублей.