Проблемы с получением диплома из института - Необходимость оплаты задолженности и возврат учебных материалов

• г. Набережные Челны

Я про училась два года в институте. На неполном высшем образовании. Не закончила, ушла в декрет и в дальнейшем не училась. Теперь устраиваюсь на работу, просят диплом. Хотела забрать диплом с института. Не отдают говорят надо долг за учебу оплатить и книжки с библиотеки отдать Имеют ли они право не отдавать мне мой диплом?

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли они право не отдавать мне мой диплом?

--Нет, не имеют права- обязаны диплом выдать.А уж книжки, вернее их стоимость, пусть взыскивают в судебном порядке.