Можно ли сироте участвовать в приватизации квартиры (44 кв.м на 9 человек) ,до получения квартиры от государства (как сироте)?

• г. Челябинск

Можно ли сироте участвовать в приватизации квартиры (44 кв.м на 9 человек) ,до получения квартиры от государства (как сироте)?

Ответы на вопрос (1):

можно, но не советую. Снять с очреди могут, хотя и не должны, судя по кол-ву претендентов

Спросить
Пожаловаться

Стою в очереди на получение квартиры как сирота. Сейчас прописана в муниципальной квартире (32 кв на 4 человек) И эту квартиру хотят приватизировать, можно ли мне участвовать в приватизации? Смогу ли я потом приватизировать полученную квартиру как сироте по истечению 5 лет?

Сын 6 лет прописан в квартире мужа. У свекрови умерла мать. Можно ли ребенку оформить дарственную, чтоб он не участвовал в приватизации. Квартира на приватизацию 3-х комнатная приватизация на 4-х человек. Свекровь наследует 1/2 от 2-х комнатной квартиры. Можно ли сыну унаследовать долю свекрови и не участвовать в приватизации.

В двухкомнатной квартире были прописаны трое человек: Тетя, её сын и мой муж. Тётя и сын умерли в этом году (2009) не успев оформить приватезацию. А так как мой муж и я уже участвовали в приватизации, то мы уже потеряли это право. У нас так же есть 2 человека которые могли участвовать в приватизации, но мы нимного сомневаемся дадут ли им возможность участвовать в приватизации. Первый человек это родная тётя мужа, в приватизации квартиры не участвовала, а в приватизации земли и частного дома да.Второй человек очень близкий знакомый, но ни родственник, в приватизации то же не участвовал. Какой вариант нам лучше выбрать?

И подскажите можно ли до окончяния бесплатной приватизации выкупить квартиру у государства по БТИ цене?

В квартире было прописано 4 человека, потом (сестра) вышла замуж и выписалась. Через некоторое время квартира была приватизирована на 3 без согласия сестры. Законна ли была эта приватизация?

Сестра в приватизации не участвовала и своего жилья не имеет.

Я сирота, мне дали квартиру, как сироте, скоро уже будет пять лет, хотела бы приобрести ещё одну квартиру, повлияет ли это на приватизацию квартиры, полученной от государства?

3-х комнатная квартира, ордер выдан на

4-х человек (отец, мать, сын,дочь). Отец умер. В настоящее время в квартире проживают и прописаны 3 человека: мать,

сын, невестка. Дочь выписалась в 1993 г и проживает в своей приватизированной квартире.

Вопрос: Если приватизировать квартиру

1.Имеет ли право дочь участвовать в приватизации.

2.Имеет ли право невестка участвовать в приватизации.

3.Если обменять эту квартиру на другую не приватизированную квартиру будет ли иметь дочь право на приватизацию этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли отказываться от приватизации жилья человеку в котором он прописан вместе с родственниками в их пользу, если он ждет получение квартиры от государства как сирота.

Квартира 3 х комнатная. Получали от государства. В Ордере 3 человека, Мать, дочь, сын. 1960 год. Дочь выписывается из квартиры 1981 год, прописывается в другом месте, в 2009 году делается приватизация на сына квартиру, все члены семьи кто в ней прописан, дают разрешение, у дочери которая выписана разрешения не берут, так как в квартире не проживала более 30 лет. Сейчас она подает в суд, о том что у нее не взяли разрешение. На чем можно строить защиту? Хотя в том же 2009 году, дочь делала приватизацию на себя другой квартиры и учавствовать в приватизации 2 х квартир не могла.

Если сделана приватизация на одного человека который там прописан и отказ написали и включены в приватизацию две сестры у одной из них ребенок несовершеннолетний и они тоже там прописаны можно ли будет ему продать свою часть комнаты другим лицам не касаясь сестер? И можно ли в дальнейшем будет участвовать в приватизации? Если один раз ребенок несовершеннолетний участвовал в приватизации может ли он потом участвовать в приватизации и повлияет ли приватизация на получения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение