Вопрос о влиянии приобретения второй квартиры на приватизацию полученной от государства квартиры у сироты.

• г. Ставрополь

Я сирота, мне дали квартиру, как сироте, скоро уже будет пять лет, хотела бы приобрести ещё одну квартиру, повлияет ли это на приватизацию квартиры, полученной от государства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Приобретение в собственность жилого помещения не повлияет на Ваше право приватизировать квартиру, полученную от государства.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, замужем, проживаю в квартире на основании договора специализированного найма жил площади сроком на пять лет. Оформили ипотеку на квартиру в строящемся доме совместно с мужем, скоро будет оформление данной квартиры в собственность. Повлияет ли это на приватизацию квартиры от государства как сироте?

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Приемные дети прописаны в квартире матери, полученной от государства как сироте. Дети по достижению возвращаются в эту квартиру или имеют право получить как дети сироты от государства на свои имена.

Я получила жилье как сирота уже прошло пять лет и мне дали найм бесрочный и я делаю приватизацию. Могу ли я на себя оформить ипотеку на покупку другого жилья? Или у меня заберут квартиру которую дали как сироте?

Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать? На очереди сирота сояла с 1997 года!

На очереди сирота сояла с 1997 года! Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку-сироте (20 лет) предоставлена квартира администрацией муниципального образования по договору найма жилого помещения для детей-сирот. Этот ребёнок добровольно прописал в эту квартиру своего отца. Через полгода после получения квартиры ребёнок-сирота умер. Может ли отец претендовать на эту квартиру? Если да, то на каком основании?

Спасибо.

Сироте государства дали квартиру по соц найму бессрочно 2006 году. Пока он был в местах лишение свободы оброзовелась задолженность по коммунальным услугам, могут ли лишить квартиры сироту и могут ли отказать за долги в приватизации квартиры?

Стою в очереди на получение квартиры как сирота. Сейчас прописана в муниципальной квартире (32 кв на 4 человек) И эту квартиру хотят приватизировать, можно ли мне участвовать в приватизации? Смогу ли я потом приватизировать полученную квартиру как сироте по истечению 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение