Хаотичный звонок из службы взыскания - странная ситуация с незнакомым банком

• г. Волжский

Я даже не знаю, с чего начать. Вечером прозвенел звонок, мужской голос представился из службы взыскания., назвав мои Ф.И.О.,спросил дату моего рождения. Я спросила, что за служба такая и зачем вам мои данные рождения? Мне ответили-мы не имеем права разглашать,otb-банк, вам ни о чем не говорит? Я ответила-нет. Сказав дату своего рождения, мужчина сказал-спасибо, до свидания и положил трубку... Что это было?! Я,до этого странного звонка ни разу не слышала о таком банке. Объясните, если сможете. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - не юридический. А сообщать свои личные данные неизвестным в ходе телефонного звонка - крайне опрометчиво.

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Мне по телефону позвонил человек представился сотрудником банка, сказал, сто на мою карту ошибочно могли перевести деньги. Спросил, поступала ли вам такая сумма. Я ответила нет. Затем он попросил для идентификации произнести мою ФИО и дату рождения, больше ничего. Затем сказал, что видит что у меня есть еще кредитная карта, я ответила, что у меня нет никаких кредитных карт. После чего он бросил трубку. Скажите пожалуйста, может ли кто-то получить доступ к моей карте, зная только ФИО и дату рождения (никаких средств на карте в данный момент нет)? Или как еще можно использовать такие данные.

Такая ситуация, познакомился на сайте с девушкой в анкете 18 лет, написал что ищу отношений, она ответила тем же, затем спросила а когда мы увидимся? , скажи номер, я дал и спросил, может сперва пообщаемся?, она сказала при встречи, спросила как я отношусь к сексу, и ча тым интимным встречам, я сказал, что секс люблю а про встречи не ответил, она перестала писать, я спрашивал есть ли ей 18 она ответила-да, переписка сохранилась. Сегодня звонок с билайна, мужсина представился следоателем, сказал что родители подали заяву, что могут посадить, но сказал что может дать номер отца, я с испуга стал звонить, отец сказал что если оплачу психолога то они заберут заяву, я промолчал и кинул трубку, после этого были 2 смс от отца и звонок от следователя которые я проигнорировал, так что мне делать? Мне всего 19 лет сидеть не хочу тем более из-за этого, ответьте пожалуйста.

Сегодня утром мне был звонок с незнакомова номера, я взяла трубку спросила "слушаю вас" мне ничего не ответили но я слышала два голоса мужской и женский и я ещё раз спросила словом "да"и теперь переживают что делать в этом случае. Что я могла подтвердить этим " да". Поясню отвечаю на незнакомые номера по роду своей деятельности. Заранее спасибо.

Мне позвонил человек спросил дату рождения и представился каким-то представителем банка, не сказав свои данные. После чего угрожал покушением на личную жизнь мне и моих родителей, в разговоре сказал что я в такой-то банк должен столько-то, просрочки, проценты, сколько платил, и сказал что он является третьим лицом от банка, мой разговор на телефон был записан.

Скажите могу ли я обратиться с заявлением в полицию, суд и как поступить.

Сегодня был звонок от якобы от интернет провайдера. Спросили, удобно ли мне говорить, я ответила, да. Затем спросили город проживания, улицу и номер дома. Уточнили, что номер квартиры называть не обязательно. Я ответила. Посмотрели, какой там провайдер, назвали его, попросили не класть трубку, подождать, и что сейчас со мной будет говорить (назвали моего провайдера). Затем тишина и я положила трубку. Чем мне может это грозить? То, что я назвала пдрес (без номера квартиры) и с моих словах было «да».

Взяла кредит (кр.карта) в банке Цетелем, первый платеж оплатила, потом возникли финансовые проблемы и второй платеж просрочила. Позвонила в банк узнать какую сумму мне платить и я удивилась тому, что сумма была больше почти в 3 раза, такой суммы у меня не было. Я заплотила сколько смогла. Позвонила в банк узнать откуда взялась такая сумма, на что оператор ответил, что специалист свяжется со мной, но никто так и не позванил. Платила по посколько могла 2 месяца, на третий звонок из банка когда оплатите задолжность, я ответила что в этом месяце могу оплатить 2000 р. ,а в следующем оплачу полностью. Он быстро ответил нет и сказал что банк расторгает со мной договор и повесил трубку я даже не успела ничего спросить. Через 2 часа я решила позвонить в банк узнать ка сумму задолжности, оператор попросила подождать, затем мужской голос что-то невнятно сказал я поняла только что со мной свяжутся и также быстро бросил трубку. Банк должен меня уведомить письменно или позвонить о том что в случае не уплаты такой-то суммы до определенного числа, банк расторгает договор?

У меня имеется задолженность перед банком. Передал дело службе взыскания. Поступали звонки чтоб я сделала оплату. Но с одним из сотрудников банка мы разговаривали про реструкторизацию. Только он больше не звонит и незнаю что там с ней дальше. Но звонки с кредит экспресс поступают до сих пор. только сегодня позвонил скрытый номер мужчина не представился сказал что из банка и начал сходу хамить угрожать что через два дня вышлют группу чтобы забрать деньги либо буду жить на улице. Может ли банк и служба взыскания параллельно требовать возврат или это проделки службы взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили с банка и спросили когда буду оплачивать просрочку, просрочка 10 дней, я спокойно ответила что через 10 дней так как задерживают зарплату, на что ответили таким вопросом - чем ты думала когда кредит брала? Я ответила что это не их дело, на что мне нахамили и я бросила трубку. Они начали обзванивать моих родственников, после чего я перезвонила в банк и сказала что они не имеют права разглашать информацию третьим лицам, мне ответили что я вообще не имею права высказывать им претензии, наорали на меня и сказали что опять будут звонить родственникам после нашего разговора, и вправду опять начали донимать моих родственников. Правильно ли это? могу ли я за это подать на них в суд?

Через интернет магазин заказал инструмент, не выслали счет, я его оплатил и отправил платежку после чего со мной должен был связаться менеджер, но со мной так не кто и не связался, я решил сам позвонить. Мне ответила девушка и спросила чем может помочь, я спросил по поводу заказа она ответила мне что переведет на менеджера. Мне ответил менеджер и спросил чем может помочь, я задал вопрос по поводу заказа он спросил номер счета и когда оплачивал, я ответил после чего звонок оборвался, после чего попытался еще раз позвонить но звонок обрывается. Попробовал с другого телефона позвонить и та же самая ситуация. Вопрос: возможно ли вернуть деньги?

После сложившийся ситуации даже спать неохота! Очень вас прошу подскажите пожалуйста,26 февраля муж перевел мне деньги на телефон с банковской карты через интернет, но деньги не поступили, на что муж когда приехал в командировки 28 числа сказал чтобы я позвонила в банк и спросила почему не перечислили, в банке мне ответили что дадут информацию законному владельцу, я разбудила мужа и он стал общаться с девушкой по телефону и пока она уточняла информацию муж снова отдал мне телефон что бы я продолжила разговор но оператор услышав мой голос спросила знаю ли я пин код карты я ответила да и муж мне его сказал а я ей передала на что она ответила что его карта заблокирована т.к он не имеет право говорить этот пин код. У мужа на меня есть доверенность. Ответьте пожалуйста законно ли это!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение