Как получить паспорт РФ в упрощенном порядке для гражданина Казахстана, проживающего в гражданском браке с российским гражданином и имеющего несовершеннолетних детей, также яв

• г. Челябинск

Я являюсь гражданином казахстана, хочу получить российское гражданство, родителям 58 и 59 лет, являются гражданами россии со дня основания рф. Также есть брат и сестра которые имеют гражданство рф. также живу гражданским браком, имею 2 несовершеннолетних детей, они граждане россии, и жена тоже. Как в упрощённом порядке получить паспорт рф.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Бауржан Аликанович!

Обращайтесь в ФМС. Для более точного ответа необходимы сведения о времени и основаниях въезда на территорию России.

Спросить
Пожаловаться

Что делать лицу без гражданства достигшему восемнадцати лет и проживающего на территории РФ, у которого оба родителя граждане РФ и есть муж (гражданский брак) и сын, они тоже граждане РФ. Так же двое братьев и сестра имеют гражданство РФ.

Как получить гражданство в упрощенном порядке?

Как моим родителям получить Гражданство России. Я и мои брат и сестра уже имеют Российское гражданство? Родители граждане Казахстана.

Меня зовут Гурбан я гражданин россии и мои трое дети несовершеннолетние тоже граждани россии а жена гражданке таджикистана она имеет-ли права получит гражданство россии в упрашенном порядке.

Помогите пожалуйста с проблемой. Я гражданка Украины, мне 26 лет, не могу получить гражданство РФ (живя в Росии уже 12 лет, имею аттестат об окончании 11 классов в России). Сын - гражданин РФ, оба родителя также являются гражданинами РФ. Получила вид на жительство в РФ в 2010 г., зарегистрирована в браке с 2011 г. с гражданином РФ.

Согласно статьи 14 Федерального закона О гражданстве РФ от 31.05.2002 N 62-ФЗ, предусматривающей прием в гражданство Российской Федерации в УПРОЩЁННОМ порядке:

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом а части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Скажите пж, срок ожидания и оформления гражданства РФ всё равно останется не менее 3 лет?

Могу ли я в упрощенном порядке получить гражданство РФ, если я школу в России закончила, Институт закончила (ВРАЧ), работаю, мама, сестра с братом являются гражданами РФ? Отлично владею языком и грамматикой... являюсь гражданином Армении. Живу в Москве.

Меня интересует 1 вопрос.

Мне 20 лет.

Я являюсь гражданином Армении.

Школу закончил в РФ. Учусь в одном из государственных ВУЗов Санкт-Петербурга. На Юридическом факультете.

Оба родителя и родной брат являются гражданами РФ.

Вопрос:

Могу ли я получить гражданство РФ на основании а)в) п.1 ч. 14 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Где наприсано: "1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации" ?

Заранее благодарю.

Я и моя семья (жена, двое детей) проживаем в Казахстане, являемся гражданами Казахстана. Моя жена в 1998 г. когда ей было 14 лет проживала в России с отцом и получила паспорт РФ, затем она переехала в Казахстан к матери и в 16 лет получила казахстанский паспорт. Получается у нее двойное гражданство. В данный момент ей 24 года, но паспорт РФ подлежит обмену в 20 лет, но она паспорт не поменяла, т.к. проживала в Казахстане. После брака моя жена сменила фамилию, у нас двое детей рожденных в Казахстане. Сейчас мы планируем переезд в Россию на ПМЖ к отцу жены и встает вопрос, сохранилось ли гражданство РФ у жены? Каким образом ей можно будет получить новый паспорт РФ с учетом изменения фамилии? Если гражданство сохранилось, то могу ли я как муж претендовать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, учитывая что моя жена гражданка РФ, моя мать родилась в РСФСР (Тульская обл.) но проживает и является гражданкой Казахстана, мой старший брат является гражданином РФ и проживает в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Таджикистана. Живу в гражданском браке с гражданкой России, есть общий ребенок, отцовство. Могу ли я отказаться от своего гражданства и получить в упрощенном порядке российское гражданство? И какие документы нужны?

Я родился в России, мне 12 лет, с первого класса учусь здесь. Родители не являются гражданами РФ, а имеют гражданство республики Армения. У меня есть два старших брата (совершеннолетних) - они граждане России (получили через опекунство). Имею ли я право по российскому свидетельству о рождении в 14 лет получить паспорт гражданина РФ? Если нет, то как мне получить российское гражданство?

Я сейчас являюсь гражданином Украины. Хочу получить российское гражданство. Могу ли я его получить в упрощенном порядке, если я проживал в России с 1992 по 1997 год и имею паспорт СССР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение