Сколько стоит оформить наследство.

• г. Новокузнецк

Сколько стоит оформить наследство.

Ответы на вопрос (6):

Ст. 333. 24 НК РФ

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

за принятие мер по охране наследства - 600 рублей;

Обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.

Стоимость зависит от того, какое имущество наследуется.

Оформление у нотариуса. Обратится необходимо в течение 6 месяцев после смерти наследодателя стоимость Вам скажет нотариус

Это зависит от того, какое имущество входит в наследственную массу, и от степени родства с наследодателем.

Смотрите в налоговом кодексе в разделе госпошлины за нотариальные действия.