Имеет ли право участковый в протоколе-объяснении писать от моего имени - страдаю душевным заболеванием.Спасибо.

• г. Ставрополь

Имеет ли право участковый в протоколе-объяснении писать от моего имени - страдаю душевным заболеванием.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны писать объяснения сами

Добрый вечер!

Также, дополню коллегу

Нет, не имеет право.

Недееспособным лицом может признать только суд (ст.29 ГК РФ) !!!

У Вас есть все законные основания оспорить данный протокол в вышестоящей инстанции, или прокуратуре (в том числе, с указанием провести служебную проверку), или суде.

С уважением,

Вадим