Формулировка отказа от наследования доли умершего сына во избежание затронутости доли матери в ее собственной квартире и цель такого отказа

• г. Москва

1 комнатная квартира приватизирована мамой и папой совместно. Потом в нее прописывают брата и родители на него делают завещание. Папа умер 06.05.2014 и 25.05.2014 умирает брат. У него 2 взрослых детей. В течении полгода они вступили в наследование на долю отца. Мама инвалид 1 группы (лежачая). теперь они хотят вступить в наследование на долю умершего отца в другой квартире, где они проживают. Но от моей мамы хотят отказ на долю умершего сына (их отца). мама не против. Но она боится, что в этом отказе могут быть подводные камни. Какая должна быть формулировка в этом отказе чтобы это не затронуло ее долю наследства в ее квартире? И для чего это надо? Она не вступала на долю наследования умершего сына и вступать не будет.

Ответы на вопрос (1):

---нет в отказе никаких подводных камней. так положено при вступлении в наследство. либо все вступают. либо кто-то пишет отказ