Как оформить дарственную на квартиру в Питере для дочери без ее присутствия и какие документы понадобятся

• г. Санкт-Петербург

Хочу подарить единственной дочери (от первого брака) квартиру в Питере. Она об этом пока не знает. Можно ли оформить дарственную без её присутствия и понадобятся ли какие-либо её документы? Или же достаточно её ФИО, дата рождения и адрес проживания? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения нужно подписать и одаряемому.Также нужны паспортные данные.

Это лучший ответ

Степан, договор дарения - это двусторонняя сделка, следовательно, в договоре дарения должны стоять подписи как Дарителя, так и Одаряемого. Более того, на государственную регистрацию договора в ФРС необходимо обращаться вместе. Кстати, нотариально договор дарения не обязательно заверять.

Понадобится помощь в составлении договора и представлении интересов в ФРС, обращайтесь. 8-911-787-54-85 Удачи!