Некорректное поведение полиции - остановили 9-летнюю девочку и собрали личные данные без присутствия родителей

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, правомерно или нет действие сотрудников полиции, который остановили мою дочь 9 лет. Она шла по дороге, а не по тротуару. Спросили ее ФИО, дату рождения, адрес проживания, без присутствия родителей. При этом не представились (со слов дочери). Какое наказание нас ждет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штраф в размере 500 руб.

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.