Здравствуйте.Мой бывший муж требует чтобы я отказалась от доли в квартире купленной совместно и оформленной в равных

• г. Псков

Здравствуйте.Мой бывший муж требует чтобы я отказалась от доли в квартире купленной совместно и оформленной в равных долях на двоих.Сейчас я проживаю в другом регионе.Дубликат документов на квартиру у меня на руках.разделить счета он отказывается.Вправе ли он забрать мою долю если я не прописана в этой квартире и сейчас за неё не плачу?

Бывший муж хочет чтобы я отказалась от своей доли в квартире купленной совмесно. Имеет ли он на это право, если я выписана, уехала в другой регион, за квартиру не плачу?. Квартиру купили и оформили в равных долях.

Мы в разводе. Квартира куплена в браке в равных долях на 5 человек, включая мою маму и двоих общих детей. Совместно жить мы не можем. В настоящее время у меня другой муж. Мы с детьми снимем жилье, а бывший муж живет в нашей квартире с моей мамой (ей 80 лет). Квартрплату за эту квартиру плачу я. От продажи квартиры, чтобы получить долю, он отказывается. Хочет разделить счета чтобы сделать квартиру комунальной. Его родители имеют большой дом в деревне. Могу ли я попросить суд дать мне возможность выкупить его долю в квартире? Или настаивать на продаже квартиры чтобы отдать бывшему мужу его долю?

Можно ли разделить счета по кварплате, если имеется длог? Квартира находится в равных долях между мной и бывшей свекровью, она имеет в собственности ещё одну квартиру и проживает там. Бывший муж муж прописан в квартире, где проживаю сейчас я, но живёт по другому адресу.

Уважаемые адвокаты у меня такой вопрос в квартире пренадлежащей моим родителям в равных долях где сейчас проживает моя мать после смерти отца по его завещанию его доля ода вторая квартиры перешла ко мне, при оформлении документов мать отказалась от своей доли в доли отца в мою пользу все документы оформили и доля отца отошла ко мне, теперь мать хочет забрать мою долю себе и переделать документы, меня интересует может ли она это сделать я с семьёй живу в другом городе и за пренадлежащую мне долю в квартире исправно плачу налог на имущество, как и что мне предпринять если документы на мою долю находяться у матери.

3-х ком. квартира приватизирована по 1/2 на меня и бывшего сейчас супруга, на данный момент я проживаю в другом регионе, в квартире проживает бывший супруг, я ему письменно предложила чтобы он выкупил мою долю квартиры, но ответа не получила, выкупать мою долю квартиры он не хочет, как в натуральной форме разделить квартиру официально.

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Я и мой бывший муж в равных долях имеем однокомнатную квартиру. Нашему совместному ребёнку сейчас 15 лет. Имеет ли наш общий сын на какую-то долю в этой квартире в этом возрасте или при достижении им 18 лет. Если муж отказывается сейчас выделить ему какую-то часть доли квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира, в которой проживают (и прописаны) мои родители, принадлежит им двоим в равных долях по приватизации. Также в этой же квартире прописан и проживает мой брат. Моя мама хочет завещать свою долю квартиры мне.

После вступления в силу завещания может ли оспорить завещание мой отец, мой брат?

Есть 2-ух комнатная квартира 54 м в Москве. Была приватизирована в равных долях на 5 человек (мать, отчим, я и 2 сестры. Сейчас вся квартира, кроме моей доли принадлежит одной из сестер, которая требует подарить ей мою долю. Я там давно не проживаю (доступа в квартиру нет) и не прописана. Могу ли я оформить свою долю квартиры в собственность не имея, к сожалению, на руках никаких документов на квартиру и свидетельства о приватизации?

Скажите пожалуйста. Моя квартира приватизирована. Я являюсь собственником квартиры, во время приватизации моя дочь отказалось от своей доли. На данный момент моя дочь прописала в мою квартиру своих двоих детей. А сейчас требует свою долю или однокомнатную квартиру. Имею ли я право не впускать её мужа в свою квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение