Незаконно размещенный обьект ИП снесен по требованию Администрации - что грозит бывшему ИП в случае неуплаты наложенного штрафа?

• г. Москва

Наложен административный штраф за незаконно размещенный обьект ИП.

С 07.07.2014 Администрация препятствовала осуществлению деятельности.

Срок уплаты штрафа 01.12.2014.

Обьект снесен по требованию Администрации.

ИП закрыт. Владелец безработный. Состоит на бирже.

Обязан ли бывший ИП выплачивать штраф?

И что грозит ему в случае неуплаты, в связи с отсутствием средств и возможности заработать, на этот самый штраф.

Ответы на вопрос (1):

Такая обязанность существует,пока не оспорен штраф.Не оплата штрафа согласно ст.20.25 КоаП РФ влечет обязанность по его оплате в двойном размере Если не можете сразу оплатить штраф обращайтесь в суд за предоставлением рассрочки