Соблюдение сроков выполнения работ без предварительной оплаты - право заказчика или условие договора?

• г. Ухта

В договоре стоит пункт: 1.10 Предварительная оплата в размере 70% от суммы указанной в сметах. И стоит конкретная дата начала и окончания работ (пункт 1.13). К дате начала работ, сумма предварительной оплаты не поступила. Имеет-ли право заказчик требовать начала работ? Является-ли формулировка предварительная оплата неизбежным событием при котором заработает пункт срок выполнения работ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Имеет право требовать только в том случае, если в договоре нет условия о начале работ в зависимости от оплаты авансовой суммы.

Срок начала и окончания работ четко определен договором, таким образом отсутствует привязка сроков к сроку оплаты. Вместе с тем для объективной оценки правовой ситуации необходимо ознакомиться с полным текстом договора.

Получается, что формулировка "предварительная оплата" не имеет значения по сравнению с формулировкой "срок выполнения работ по договору с дд.мм.гг. по дд.мм.гг." ?

А срок предварительной оплаты договором определен?