Тараканы в съемной квартире - Как быть в данной ситуации и могут ли наниматели потребовать неустойку?

• г. Красноярск

Скажите как поступить в данной ситуации: Мы сдали квартиру нанимателям, через неделю, они сообщили, что съезжают, т.к там тараканы. После этого мы провели санитарную обработку по уничтожению тараканов спец. Службой. Они хотят потребовать от нас неустойку в размере арендной платы за сокрытие информации. Акт приема-передачи подписан. Правомерны их действия. Всю квартиру перед съемом они видели.

Ответы на вопрос (1):

не правомерны, ничего доказать не смогут даже в суде. Мало ли когда тараканы прибежали)))