Сколько времени длится исковая давность для судебного иска о недостаче?

• г. Курск

Скажите какой срок исковой давности судебного иска

Муж работал прорабом, ему организация после сдачи объекта выставила недостачу 100000 р.. Он был не согласен, но суд проиграл, но платить не стал. Теперь достают приставы. Хочется узнать какой срок у такого иска?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы немного путаете понятия...срока исковой давности судебного иска-не существует. Есть срок исковой давности на предъявления иска, предъявление к исполнению исполнительно листа. В Вашем случае, иск был предъявлен, вынесено по нему решение, и исполнительный лист был предъявлен к исполнению, поэтому действия приставов в данном случае правомерны, и они будут вас беспокоить до тех пор пока вы не погасите задолженность или приставы не прекратят производство из за невозможности взыскания (при определенных обстоятельствах) с вас данного долга.

Если решение суда уже имеется, то оно должно быть исполнено. Сроков давности при наличии исполнительного листа в службе судебных приставов не существует.