Правовые нормы и документы, регулирующие санацию забора и ограждения перед окнами соседнего дома

• г. Краснодар

Какими нормами и правовыми документами определяется санация (Доступ солн. Света) забора, ограждения перед окнами домовладения соседа, находящегося на смежном участке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена Ивановна!

Понятие "санация" -это не то, что Вы думаете.

Очевидно Вас интересует информация об инсоляции. Существуют СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01", утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 19 октября 2001 г. "Гигиенические требования к инсоляции и солнцезащите помещений жилых и общественных зданий и территорий.