Переходит ли стационарный телефонный номер новому владельцу при продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право телефонные службы аннулировать телефонный номер (стационарный телефон - все платежи погашены) при продаже квартиры? Иными словами переходит ли номер новому владельцу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вполне имеют право, если новый владелец не пожелает заключить договор на предоставление услуги

Телефон - не является приложением к купленной квартире и покупатель должен заключить свой договор с телефонной станцией на обслуживание