Переходит ли стационарный телефонный номер новому владельцу при продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право телефонные службы аннулировать телефонный номер (стационарный телефон - все платежи погашены) при продаже квартиры? Иными словами переходит ли номер новому владельцу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вполне имеют право, если новый владелец не пожелает заключить договор на предоставление услуги

Спросить
Пожаловаться

Телефон - не является приложением к купленной квартире и покупатель должен заключить свой договор с телефонной станцией на обслуживание

Спросить
Пожаловаться

Начальник ивс запретил ежедневные телефонные разговоры при административном аресте, разрешил только один 3-х минутный телефонный разговор за всё время адм. ареста (10 суток). Как добиться разрешения телефонных разговоров?

18 июля 2015 г. на принадлежащий мне телефонный номер +79... совершено 62 телефонных звонка с номера +79645847789, принадлежащего, скорее всего, ООО Ренессанс Кредит. Имеется выписка из телефонного счета.

Скажите пожалуйста, является ли это телефонным хулиганством и как можно привлечь к ответственности?

На стационарный номер рабочего телефона звонит телефонный с сотового Телефон отключать не имеем право Работа связана с безопасностью судоходства Подскажите как пресечь данные действия?

Мы продаем квартиру, в которой есть телефон (Москва). Можно ли забрать с собой телефонный номер, по новому месту прописки (в новой квартире телефона нет). Сколько это стоит? Cпасибо!

Полтора года назад я продала квартиру, в которой был установлен стационарный телефон. При продаже квартиры я оплатила квитанцию за услуги связи (оплата звонков, в т.ч. иногородних, и абонентской платы). Женщина, которой я продала квартитру, попросила телефонный номер оставить ей, и сказала, что документы на себя оформит, чтобы телефоный номер принадлежал ей. Сейчас, спустя 1,5 года, позвонили из сторонней организации (видимо та, которая выбивает долги из должников), которой Ростелеком (организация, которая предоставляла мне услуги телефонной связи) продала мои персональные данные, и требуют оплатить долг за 1,5 года за пользование телефонной линией. Но квартиту я продала и фактически не пользовалась этой телефонной линией. В новой квартире стационарный телефон не устанавливала. Вправе ли Ростелеком требовать с меня оплату телефонной линии за 1,5 года если я продала квартиру 1,5 года назад, какие можно посмотреть НПА по этому поводу? Вправе ли Ростелеком предоставлять мои персональные данные сторонним организациям, в т.ч. тем, которые выбивают долги? Спасибо за помощь!

У меня отключили стационарный телефон за неуплату, я погасила задолженность, но телефон не подключала так как мы временно не живем в той квартире, сегодня я увидела свой номер телефона на услугах такси. Имеют ли права передать мой стационарный номер телефона другому владельцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как нужно действовать в следующей ситуации. Около года назад я продал квартиру. По договору-купли продажи я был обязан не препятствовать переоформлению номера городского телефона на нового владельца квартиры. При передаче собственности я подписал акт о передачи, где было указано, что квартира передается новому собственнику без задолженностей, в т.ч. и по телефону. Однако новый собственник не стал переоформлять на себя городской номер телефона в квартире. И не платил по приходящим счетам за телефон. При этом новый собственник ссылается на то что при обращении к оператору об отключении телефонной точки связи ему сказали, что договор на телефон записан на моё имя и расторгнуть его могу только я. Бывший владелец, который не владеет данной квартирой. Т.е. налицо нарушение п. 5 статьи 45 Закона о связи. А сейчас номер телефона отключен за неуплату и неустойку по задолженности прислали на моё имя. Грозят судом. Исходя из положений договора купли-продажи квартиры и других норм РФ я не повинен в образовании задолженности. Новый собственник злоупотребил своим правом, не переоформил телефонный номер на себя. Как решить сложившуюся проблему с долгом прекращенного телефонного номера? Спасибо.

В 2000 году МГТС в Строгино в связи с переводом на новую АТС меняло телефонные номера (первые три цифры), т.е., например номера, которые начинались с 942 были заменены на 756, остальные цифры были такими же. Т.е если человек звонил по старому номеру, то там включался автоответчик, который говорил, что первые три цифры номера изменились. Наш номер по непонятным причинам был заменен полностью!, т.е. раньше был 499-59-65, а стал 754-98-61.

25.10.2002 ОАО МГТС Тушинский телефонный узел прислало нам письмо следующего содержания:

Тушинский телефонный узел - отделение ОАО МГТС доводит до Вашего сведения, что по техническим причинам абонируемый Вами номер телефона 754-98-61 будет заменен на номер 942-98-61. Замена номера будет произведена не позднее 30.12.02, о чем Вы будете дополнительно проинформированы по телефону. Приносим извинения за причиненные неудобства при вынужденной замене телефона.

Таким образом, нас хотят перевести с новой цифровой АТС обратно на старую только уже с совершенно другим телефонным номером. Имеют ли они на это право? Что можно сделать в данной ситуации?

Надеюсь на квалифицированный ответ.

, без согласия жильцов там проживающих, если постоянные платежи исправно вносил я. (проживает бывшая жена и сын).

Произвели отключение по моему заявлению, потом опять включили данный телефонный номер, сославшись на то,что по правилам оказания услуг телеффонной связи они не имеют право отключать данный номер без согласия бывшей моей женны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение