Суд признал меня невиновным в ДТП, однако инспектор подал жалобу на решение суда, заявляя о новом нарушении - притягивание за уши или обоснованная обвинительная практика?

• г. Астрахань

Произошло ДТП. Меня признали виновным не предоставив при этом вразумительных доказательств. Выписали штраф за административное правонарушение. Обжаловал в суде - выиграл. Однако инспектор подал жалобу на решение суда, и заявил что я нарушил еще одно правило, которое якобы выявляется из моей объяснительной. Должен ли тогда инспектор ДПС на месте ДТП выписать два штрафа за нарушение двух административных правонарушений, которые я якобы совершил или это откровенное притягивание за уши моей вины?

Ответы на вопрос (1):

Новые обстоятельства в апелляции не рассматриваются, не волнуйтесь.