Как поступить при просьбе подписать акт приема-передачи материалов задним числом в отсутствие начальника на работе?

• г. Югорск

У меня сложилась такая ситуация на работе. Мой начальник ушел на больничный с 5 ноября (на данный момент он находится на больничном, и неизвестно когда выйдет) Мне позвонили из бухгалтерии и попросили подписать о якобы имевшем место акте приема-передачи материалов с подотчета моего начальника на меня аж от 5-го ноября (т.е.задним числом). Насколько я знаю 1 декабря у нас приезжает ревизор с головного офиса.

Подскажите и посоветуйте что мне делать? Насколько я понимаю ситуацию если что то случится (недостача и т.д. все упадет на мои хрупкие плечи.

P.S.на мой вопрос в бухгалтерию, почему им нужен акт они отвечают что якобы начальник на больничном и ты отвечаешь.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться