Какая ответственность ложится на директора, если его признали бенефициарным владельцем?

• г. Киров

Какая ответственность ложится на директора, если его признали бенефициарным владельцем?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность за что?

Спросить
Пожаловаться

Банк требует информацию о бенефициарах(копии паспортов). Такие данные мы им предоставить не имеем возможности. Согласно закону 115-ФЗ бенефициаром может признаваться единоличный исполнительный орган (у нас директор). Директор в свою очередь категорически против признания его бенефициаром. Опасается каких-либо последствий.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" в случае, если в результате принятия предусмотренных настоящим ФЗ мер по идентификации бенефициарных владельцев бенефициарный владелец не выявлен, бенефициарным владельцем может быть признан единоличный исполнительный орган клиента. Нужны ли основания для признания генерального директора бенефициарным владельцем в случае отсутствия иного? Если да, то какие? Или генеральный директор автоматически признается, если нет другого? По возможности со ссылкой на НПА или позицию Росфинмониторинга.

Автомобиль зарегистрированный на ИП и оборудованный под такси механик выпустил на линию без полиса ОСАГО произошло ДТП водителя признали виновным какая ответственность ложится на водителя, директора ип и механика?

Какая ответственность лежит на генеральном директоре, если организация взяла в лизинг машины и выплачивала довольно большие платежи, тем самым накопив приличные долги перед поставщиками услуг. Может ли генеральный директор уволиться и какая ответственность лежит на нем? Никакого Договора о материальной ответственности, ни трудового договора между владельцем бизнеса и ген. диром заключено не было.

Правильно ли я понимаю? Есть ООО, у него номинальный учредитель и ген. директор и есть реальный руководитель. Вот этот руководитель называется "бенефициарным владельцем"?

Что делать если директор не предоставляет в бухгалтерию на исполнение приказ, и при этом требует его исполнения. Какая ложиться ответственность на главного бухгалтера за неисполнение не предоставленного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк прислал требование о предоставлении информации о бенефициарном владельце. Я объяснил что таких нет, есть только учредитель и все.

Вопрос: сам учредитель является бенефициарным владельцем? Если он и так проходит как владелец по всем уставным документам?

В период деятельности старого директора ООО образовало долг по арендной плате. Старого директора сменили на нового. Арендодатели грозят директору судом. Какая ответственность у директора по долгам ООО и какой директор должен отвечать?

Если человек приехал в гости на три недели, но негде его регистрировать, какая ответственность ложится на него, если он не будет зарегистрирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение