Нужно ли проходить новую медицинскую комиссию при замене прав на категорию E после прохождения комиссии на категорию BC полгода назад?

• г. Катав-Ивановск

Я проходил 22,05,2014 году медицинскую комиссию по замене прав на категории BC,а сейчас записался на обучение категорииE. В больнице говорят надо проходить все заново мед. комиссию, говорят типа вы открываете новую категорию. Как мне быть всего прошло полгода как проходил мед. комиссию, может отдельных врачей надо проходить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не так. Справка действует в течение 3- х лет.Медицинская справка может быть получена в мед. учреждении имеющем соответствующую лицензию. Справка необходимо при сдаче экзамена на получение в/у, при замене в/у в связи с истечением его срока действия, при получении международного в/у, при возврате в/у в случае его лишения. Для получения справки нужен паспорт и фото 3 на 4. Форма справки утверждена Приказом Минздрава №831н.