Вопрос об оплате полной медицинской комиссии при замене категории водительского удостоверения

• г. Катав-Ивановск

В мае 2014 года я проходил мед. комиссию для замены водительского удостоверения (у меня категория В и С), с ноября месяца я поступил на курсы категории С. Обратился в больницу для отметки в мед. справки новой категории Е. Мне сказали что я должен оплатить стоимость полной комиссии. Должен ли я оплачивать снова всю комиссию, когда мед. справка действует 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Да, это новое освидетельствование. У категории Е - иные допуски

Спросить
Пожаловаться

При замене вод. удостоверения в связи с окончанием срока действия мной была представлена мед. справка с разрешением в,с,д. Когда я спросил почему мне в новом удостоверении не открыли категорию м, работник мрэо ответил что у меня в справке нет разрешения на А, иди в поликлинику и пусть в мед. справке в графе особые отметки добавят категорию А. Что я и сделал. Но когда я пришел в мрэо инспектор сказал что справка недействительна, так как в ней исправления и иди за новой справкой проходи опять комиссию. Правы ли работники мрэо.

После замены водительских прав, хочу открыть еще одну категорию, категория вписана в мед справку, могу ли я заменить права на категории, которые сейчас имею, а потом по этой же справке получить права с записью новой категории?

Пояснение. Мед справка июнь 2022, на кат В, С, Е, имею открытые категории В и С.

Прошел мед справку для замены водительского удостоверения но сразу не заметил что в справке по ошибке открыли только категорию В а в правах открыты категории А и В. Теперь снова платить и проходить, и получать новую справку? Это несоответствие очень серьезно?

У меня открыта категория B, права менял я 25 апреля 2014 году, автоматом мне М категорию не открыли, т.к. мед справку для категории А (мотоциклы) я открыл только в 2015. пометки нет, справка уже есть. Я могу управлять мопедом?

Мне 67 лет замена водительского удостоверения мед комиссию прошёл признан годен к управлению всех категорий какие категорие выдадут в ГИБДД.

У меня 2 с лишним года есть права В категории (автомобили). Сегодня я сдал на права А категории (мотоциклы). Мне выдали новые права, в которых В категория закрыта (не аннулирована), и следом отдали старые права, которые уже были надрезаны и недействительны. Пояснили это тем, что в новой медицинской справке, необходимой для получения прав написана только категория А. Так же у меня имеется еще действительная справка для категории В. Но мне сказали что вернут В категорию только тогда, когда я принесу медицинскую справку в которой будет прописаны обе категории А и В. Скажите, неужели снова придется тратить время и деньги, проходить медкомиссию, платить гос. пошлину чтоб мне восстановили в правах категорию В?

У меня категория "В", сдал на категорию "С", мед. комиссию прошел год назад (29 марта 2016 г.), срок действия вод. удостоверения до августа 2017 г. Сделают мне замену вод. удостоверения или надо заново проходить мед. комиссию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил 22,05,2014 году медицинскую комиссию по замене прав на категории BC,а сейчас записался на обучение категорииE. В больнице говорят надо проходить все заново мед. комиссию, говорят типа вы открываете новую категорию. Как мне быть всего прошло полгода как проходил мед. комиссию, может отдельных врачей надо проходить?

В ноябре 2014 года прошёл мёд комиссию для получения водительского удостоверения. Могу ли я с этой справкой получить права в октябре 2016, если моя справка действительна до ноября 2017 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение