Проблемы с погашением кредита и инцидент с коллекторами - куда обратиться и кому написать жалобу?

• г. Москва

Помогите куда обратиться надо, у меня такая ситуация я не плачу по кредиту в связи множество проблем, но в дальнейшем погашать буду, приходили домой коллектора альфа банка как они говорят, была дома сестра не открыла, в этот же день вечером я пришла домой и обнаружила у соседей залита дверь и замки клеем, спустя неделю звонит сотрудник службы безопасности альфа банка и говорит что клеем дверь соседям намазали иза вас, я говорю что будем значит обращаться куда следует, на что он ответил только не на альфа банк, мы тут не причем это коллектора сделали которым мы продали договор! Подскажите куда и на кого мне писать жалобу?!?

Ответы на вопрос (2):

По факту повреждения имущества - соседи обращаются в полицию. вы - свидетель.

Если у вас будут требовать деньги вернуть но без судебного решения - в полицию о вымогательстве.

А разговоры по телефону записывайте, регулярно берите распечатки звонков.

С коллекторами никаких дел не имейте. если долг перед банком, пусть банк подает иск в суд о взыскании долга, а Вы попросите снизить пени и штрафы и будете погашать долг по исполнительному листу частями из зарплаты по 50% в месяц.