Альфабанк применяет агрессивные методы взыскания долгов - замки заклеивают клеем

• г. Нижний Новгород

Есть кредит перед Альфабанком по которому банк подал в суд и получает исполнительный лист. До момента получения исполнительного листа мы вынуждены общаться с коллекторами из подразделения Альфабанка. Новая мера воздействия на нас - залить клеем замки входной двери. Я уже поменял замки у родителей к которым они пришли первым и дважды менял замки у нас. Вызывал полицию которые приехали посмотрели на заклеенную дверь взяли бумаги от альфабанка которые валялись в подъезде и в почтовом ящике и уехали. Через 3 дня нам опять заклеили дверь. Не могу же я каждые 3 дня ломать дверь и менять замки. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

речь об умышленном повреждении Вашего имущества. Пишите опять заявление в полицию. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его

если я установлю видеоглазок и зафиксирую этот процесс могут ли меня привлечь за скрытую видеосъемку и могу ли я использовать полученную видеозапись в полиции или в суде?