В извещении об оплате за квартиру ввели оплату санитарное содержание, что это? что должна делать управляющая компания?

• г. Владивосток

В извещении об оплате за квартиру ввели оплату санитарное содержание, что это? что должна делать управляющая компания?

Ответы на вопрос (3):

вы вправе потребовать от УК рашифровки данной статьи расхода и если не согласны ,то сможете обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как правило под этим подразумевается содержание придомовой территории, уборка мусора и т.п.ЗА разъяснениями вывправе обратиться в управляющую организацию

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь за разъяснением в управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

В квитанции на оплату ЖКХ включена оплата за содержание жилого помещения, где указана площадь квартиры в квадратных метрах и сумма к оплате. Что за формулировка? Интересно кто кроме меня обслуживает мою квартиру? Законно ли взимание такой оплаты?

Управляющая компания требует квитанцую об оплате за прошлый год, за октябрь именно эта квитанция утеряна. Хотя оплата 100 % производилась. Как доказать? И должен ли я это делать? Факт оплаты. Или УК должна сама разобраться с этим вопросом...

А наша управляющая компания имеющиеся 4 л/счета по оплате за квартиру и услуги на каждого собственника объединила, одна управляющая компания не передала (возможно специально) другой данные, что в нашей квартире четыре собственника, у которых отдельные л/счета для оплаты коммунальных услуг и квартплаты. Что делать в этом случае, и какая есть возможность доказать, что оплата происходила по отдельным счетам. У нас один из собственников по своему счету не производил оплату, и теперь на нас "повесили" всю его задолженность. Спасибо!

Скажите имеет ли право управляющая компания выставить пени за несвоевременную оплату за ЖКУ, если в настоящее время долг погашен? И обязана ли управляющая компания отражать сумму пени в извещении на оплату при несвоевременной оплате ЖКУ?

Я со своим отцом заключил договор ренты с пожизненным содержанием. Месячное содержание должно быть не меньше 4 минимальных оплат труда. Чему (в рублях) равна минимальная оплата труда и входит ли в эти 4 минимальных оплаты труда оплата квартиры отца и коммунальных услуг?

Новый дом, управляющая компания от застройщика. Выдали договор управления многоквартирным домом. В нем прописана оплата услуг консьержа из расчета кв.метра площади собственника (9,45 руб за кв.метр). На вопрос, о том, почему такая стоимость, было сказано, что так решила управляющая компания (большинство квартир застройщик не продал, соответственно, большинство голосов застройщика). Оплату за консьержа включили в общую квитанцию по оплате за жилье. Правомерно ли это (оплата за консьержа в общей квитанции), и можно ли не платить, если не согласны с таким начислением оплаты за консьержа.

Мы проживаем в С-Петербурге и с 01.01.2001 в счет на оплату комунальных услуг ввели пункт "Санитарное содержание территории". Хотелось бы узнать: насколько правомерен этот пункт; что под этим подразумевается и что входит в эту "услугу". Могу ли я отказаться от оплаты этой услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания многоквартирного дома на числила одному из жильцов оплату за содержание жилья за 8 лет. Квитанции об оплате отсутствуют. Делать перерасчёт суммы Управляющая компания отказывается, требуя всю сумму за 8 лет. Имеет ли право жилец оплатить только за последние три года? И как заставить компанию сделать перерасчёт?

Моя мама снялась с регистрационного учета в г. Шахты и переехала жить ко мне. (Соответственно у меня прописалась). Чтобы не оплачивать коммунальные услуги (она одна была прописанав квартире и квартира находится в ее собственности) написала заявление, чтобы не брали плату за газ, свет и воду. Но пришел расчетный листок и в нем оплата за газ, свет, воду и оплата за содержание жилья. Права ли управляющая компания, в том, что начисляет оплату за содержания жилья, свет, газ, и воду. ? Права ли управляющая компания, в том, что начисляет оплату за содержания жилья, свет, газ, и воду.? ,Что нужно предпринять, в случае, если управляющая компания не права?

Где-то в прочитаных договорах с УК прочла (оплата на содержание УК не более 30%, а оплата на содержание и ремонт жилья не менее 70%) Содержание Управляющей компании, что туда входит (зарплпта директору, бугалтерам и т.д.)? В оплату на содержание (зарплата рабочим+ материалы)? Подскажите, мы правельно поняли это разделение по оплате? Зарание Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение