Ходатайство о проведении независимой экспертизы и истребовании фотоматериалов и автомобиля от стороны истца в судебном споре по причиненному ущербу в результате аварии

• г. Москва

Произошла авария, в которой я признана виновной. Страховая компания пострадавшей стороны насчитала и выплатила определённую сумму ущерба. Затем подала на меня в суд для взыскания этой суммы с меня. С иском я согласна, а с суммой иска нет. Как грамотно составить ходатайство для суда о проведении независимой экспертизы? И как истребовать с истца фотоматериалы и сам пострадавший автомобиль для экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Для грамотного составления ходатайства вам необходимо обратиться к юристу

Помогу с составлением процессуальных документов

Здравствуйте Мария!

Составление документов процессуального характера - труд индивидуальный. По закону форма свободная.

Возможно, что фотоматериалы имеются в деле об административном правонарушении. В любом случае в справке о дтп должны быть установлены видимые повреждения. Если есть скрытые повреждения, тогда можно назначить транспортно-трасологическую экспертизу с целью определения возможности возникновения скрытых повреждений при ДТП.