Возможно ли получить амнистию в случае рецидива преступления?

• г. Тюмень

Хочу еще раз Вас спросить про амнистию. Конечно, неизвестно, будет ли она. Но, в целом, может ли амнистия распространиться на человека в следующей ситуации:

Первый раз был осужден по статья 158 часть 2, был освобожден условно-досрочно по отбытии половины срока. Через полгода снова совершил преступление. Деяние квалифицируется также по статья 158 часть 2 (суда еще не было, сейчас находится под следствием в СИЗО).

Получается, ведь ему отменят условно-досрочное на суде и "неотбытые"сроки прибавят к новому наказанию? То есть это рецидив?

Возможно ли в таком случае получить амнистию?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае применение амнистии исключено.