Продаю свою 1/2 долю дачи второму собственнику, куда надо обратиться? С чего начинать?

• г. Казань

Продаю свою 1/2 долю дачи второму собственнику, куда надо обратиться? С чего начинать?

Ответы на вопрос (3):

Вам в Росреестр. Нужен договор дарения (ст. 572 ГК РФ), кадастровый паспорт (если ранее не представлялся), справка о проживающих (если это жилье), квитанция о госпошлине, заявление, паспорт, свидетельство о рождении и т.д.

Здравствуйте, Александр!

Составляйте договор купли-продажи, подписывайте и обращайтесь в Управление Росреестра с заявлением о регистрации перехода права.

Видимо долю в дачном домике и долю земельного участка,составляйте договор,регистрируйте в Рег. палате.