Распределение кредита между супругами при разводе - ответ на вопросы и особенности в случае наличия долгов и безработного супруга с ребенком

• г. Саратов

Могут ли разделить кредит между супругами при разводе? Муж набрал кредитов по кредитным карточкам с разных банков. Общую сумму долгов перевел в один банк. Получилось около 400 тысяч. Возможно даже больше. О данном факте я узнала от третьих лиц. Муж долги от меня скрыл. Куда были потрачены эти деньги мне тоже неизвестно, в какие то интернет проекты, типа сетевых пирамид. Которых сейчас уже не существует. В настоящее время мы разводимся. Могут ли при разводе кредит разделить между нами? Или например если до развода что либо случится с мужем (несчастный случай или еще что нибудь) кредит буду выплачивать я? и учитывается ли тот факт что я безработная и имеется двухлетних ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Если будет доказано то, что кредит брался на семейные нужды, то могут требовать и с Вас. Если что-то с ним случится, то по его долгам будут отвечать его наследники.

Да суд может по заявлению супруга при рассмотрении дела о разделе имущества доли по кредитам. После смерти мужа обязательства по долгам наследодателя несут наследники-- лица принявшие наследство