При увольнении работодатель отказывает в выдачи трудовой книжки, ссылаясь на ее потерю. Как быть? Спасибо...

• г. Апрелевка

При увольнении работодатель отказывает в выдачи трудовой книжки, ссылаясь на ее потерю. Как быть? Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель потерял трудовую книжку, то должен восстановить за свой счет. В любом случае Вы вправе обратиться с жалобой в гос. инспекцию по труду и в суд.

Здравствуйте, Олег Викторович!

Подавайте по ст.10 ФЗ о прокуратуре. Так как это лишение возможности трудится. Всего Вам самого доброго.