Какая судьба ждет гражданина РФ без регистрации при возвращении в Приднестровье?

• г. Москва

Я являюсь гражданином РФ, имеется общегражданский и заграничный паспорт РФ, но в общегражданском паспорте нет регистрации (прописки) прилетел из Приднестровья более полугода назад. Если я вздумаю улететь назад в Приднестровье.. что меня ждет в аэропорту?

Ответы на вопрос (1):

Вы гражданин РФ и по Конституции вправе свободно перемещаться по территории РФ без каких-либо ограничений. То что у вас в паспорте РФ нет штампа о постоянной регистрации (прописке) - это не страшно и никаких последствий для вас не несет. А при выезде за границу РФ вы пользуетесь загран.паспортом, в котором никаких отметок о вашем месте жительства не ставится (общегражданский паспорт вы не предъявляете) - поэтому также никаких претензий и вопросов к вам не будет.