Отказ военкомата принять данные медицинского обследования - законность действий и возможность требовать независимую медицинскую экспертизу в суде

• г. Череповец

После мед обследования был поставлен диагноз Привычный вывих: повреждение Банкарта и повреждение Хилл-Сакса показана операция по федеральной квоте. Однако не были зафиксированы вывихи, были только обращения с жалобами по этому вопросу. В военкомате отказались принимать данные последнего мед обследования с диагнозом и выдали повестку на отправку к месту службы. Можно ли в этом случае требовать независимой мед. экспертизы в суде и законны ли действия военкомата? И достаточно ли обращений с жалобами и заключения врача по мрт снимкам и осмотру на приеме, для вынесения категории Г - В через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно пройти контрольное мед.освидетельствование в военкомате. Если решение призывной комиссии он не отменит - тогда в суд с жалобой на решение. В суде Вы вправе просить назначить независимую военно-вречебную экспертизу.

Добрый вечер!есть два варианта суд и ходатайство на прохождение НВВЭ или областной военкомат. Звоните, поможем решить Вашу проблему.