Возможно ли встать на учет в центр занятости без справки о заработной плате за последние три месяца при отсутствии работы уже четыре года и проживании в другом городе?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста, могу ли я встать на учет в центр занятости без справки о средней заработной плате (денежном довольствии) за последние три месяца по последнему месту работы, т.к. на данный момент официально не работаю уже 4 года, и проживаю в другом городе! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника Расыховна г. Тольятти !

При постановке на учёт в Службе занятости населения необходимо представить:

-Трудовую книжку;

-Гражданский паспорт;

-Справку о средней зарплате по последнему месту работы;

-документы об образовании и т.д.

Максимальный и минимальный размер пособия по безработице, который назначается безработному гражданину Службой занятости, на ПЕРВЫЙ год его признания безработным, зависит от МАКСИМАЛЬНОГО и МИНИМАЛЬНОГО размера пособия по безработице, который:

1)ежегодно утверждается Правительством РФ;

2)также зависит от средней зарплаты, указанной в Справке с последнего места работы.

При отсутствии, Справки с последнего места работы о средней зарплате, представленной в Службу занятости, безработному гражданину начисляется минимальный размер пособия по безработице, утверждённый Правительством РФ, а это около 1 000 руб.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.11.2014г

19:24 моск.