Необходима ли справка о заработной плате за последние три месяца при регистрации в центре занятости, если последнее место работы было полтора года назад?

• г. Бологое

Последнее место работы было полтора года назад. Я беременная. Решила встать на учет в центр занятости. Там требуют справку с места работы о заработной плате за последнии три месяца. Нужна ли она, если, еще раз повторюсь, работала там полтора года назад?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в центр занятости населения по месту жительства для оказания Вам государственной услуги в поиске подходящей работы в любое удобное время, если готовы искать работу и приступить к ней. Подбор подходящей работы будет осуществляться в соответствии полученной Вами профессией (специальностью). В случае Вашего нетрудоустройства в течение 11 дней со дня обращения в качестве ищущей работу, Вам будет присвоен статус безработной и назначена выплата пособия по безработице учитывая наличие (или отсутствие) 26 календарных недель оплачиваемой работы в течение 12 календарных месяцев, предшествовавших началу безработицы, и основания увольнения с последнего места работы. В то же время, выплата пособия по безработице не производится в период отпуска по беременности и родам, начиная с 30 недель беременности.

Для того чтобы встать на учет Вам необходимо предоставить справку с последнего места работы о средней зарплате