Оформление продления контракта работника - документы, приказ, доп. соглашение и запись в трудовую книжку.

• г. Сочи

В нашу организацию приняли работника временно на срок 2 месяца, по истечении 2-х месяцев хотим этого работника еще оставить работать на 2 месяца. Как правильно это оформить? Какие документы затребовать у работника. Как правильно оформить приказ, доп. соглашение и какую запись сделать в трудовую книжку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответ на данный вопрос возможен только на платной основе. Стоимость - 3000 рублей.

Продлить срочные трудовые отношения можно. Для этого необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. Вот советы, как лучше это сделать.

Совет первый. В соглашении укажите, что стороны договорились об изменении срока, а не о его продлении. Законодательство позволяет изменять условия трудового договора, поэтому лучше всего использовать формулировку «изменение срока».

Совет второй. Обсудите с работником все условия изменения срока не позднее чем за 3 дня до его окончания. Тогда у вас останется время, чтобы уведомить его об истечении изначального срока, если он не согласится на предложенные ему условия. Иначе, если срок пропустить, работник вправе продолжать работать уже на постоянной, а не на временной основе (ст. 298 ТК). Запись в трудовую не вносится