Оформление продления контракта работника - документы, приказ, доп. соглашение и запись в трудовую книжку.

• г. Сочи

В нашу организацию приняли работника временно на срок 2 месяца, по истечении 2-х месяцев хотим этого работника еще оставить работать на 2 месяца. Как правильно это оформить? Какие документы затребовать у работника. Как правильно оформить приказ, доп. соглашение и какую запись сделать в трудовую книжку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответ на данный вопрос возможен только на платной основе. Стоимость - 3000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Продлить срочные трудовые отношения можно. Для этого необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. Вот советы, как лучше это сделать.

Совет первый. В соглашении укажите, что стороны договорились об изменении срока, а не о его продлении. Законодательство позволяет изменять условия трудового договора, поэтому лучше всего использовать формулировку «изменение срока».

Совет второй. Обсудите с работником все условия изменения срока не позднее чем за 3 дня до его окончания. Тогда у вас останется время, чтобы уведомить его об истечении изначального срока, если он не согласится на предложенные ему условия. Иначе, если срок пропустить, работник вправе продолжать работать уже на постоянной, а не на временной основе (ст. 298 ТК). Запись в трудовую не вносится

Спросить
Пожаловаться

Как правильно заполнить трудовую книжку работника с 2008 года работника приняли на работу временно на время отсутствия основного работника но основной работник после декрета уволился с работы а временного работника приняли на постоянное место но не сделали запись в трудовой книжке до сих пор.

При увольнении по сокращению и согласии работника на увольнение по соглашению сторон должен ли работодатель предъявить работнику до подписания соглашения приказ об увольнении по сокращению, какую запись при этом работодатель должен внести в тудовую книжку.

Вопрос: как правильно офрмить трудовую книжку ген. директора если срок его полномочий заканчивается каждый год. надо делать новый приказ и вносить его в трудовую книжку 7

2. как правильно сделать запись в трудовой книжке, если лицо в одной организхации занимает должность менеджера, а в другой ген. директора. Как это оформить?

Организация изменила название и зарегистрировала новые учредительные документы в соответствующие органы. Как правильно оформить переход работников из организации под старым названием в организацию под новым названием? Путем доп соглашением к трудовому договору или увольнением? Какую запись нужно сделать в трудовой книжке? Спасибо.

Помощник воспитателя 2008 году устроился на работу в Детский сад временно во время отсутствия основного работника но работник работает до сих пор в трудовой книжке работника нет записи что ее приняли на постоянное место бывший заведующий должен был перевести работника на постоянное место но не сделал этого как правильно заполнить трудовую книжку работника?

Как правильно оформить приказ на постоянную работу если работник изначально устроился водителем на время болезни основного работника, но работник уволился по собственному желанию после окончания больничного листа. Как правильно сделать запись в трудовую книжку.

истечения этого срока, и если надо, то как оформить увольнение, если работник не прошел испытание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если у работника трудовая книжка СССР закончилась и он желает завести трудовую книжку РФ? Как вести записи, если последняя запись была сделана в 2009 г.? В новой книжке как во вкладыше продолжать записи? Или переписать запись от 2009 г. о приеме в нашу организацию?

Работник написал заявление на увольнение с переводом в другую организацию. Кадровая служба не запросила у работника подтверждения, что другая организация готова принять работника и несмотря на это работника уволили на основании перевода. От новой организации поступило письмо что они готовы принять работника только при условии что в трудовой будет запись "уволен по собственному желанию". Как внести изменения в трудовую книжку и в приказ? Какие документы подготовить для этого? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение