Отказ в регистрации собственности из-за ошибки в кадастровых данных и возможность учета квартир в многоэтажных домах

• г. Симферополь

В Росреестре отказали в регистрации собственности. Поскольку данная квартира якобы уже внесена в АИС ГКН, присвоен кадастровый номер и согласно техпаспорту, который я прилагала к заявлению, площадь объекта не соответствует данным. Я никогда не ставила свою квартиру на кадастровый учет и ставят ли квартиры из многоэтажных домов на кадастровый учет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все верно. Вам необходимо уточнить свою площадь. Закажите кадастровый паспорт на квартиру.

Ваша квартира уже стоит на учете, это сделал сам орган, без Вашего участия. Если она за Вами, то больше ничего делать не надо.