Заложник справедливости? Как развивается ситуация с наркотиками, найденными в подъезде

• г. Архангельск

Меня с друзьями поймали с наркотиками курительной смесью в подъезде но они лежали рядом с нами на лестнице. Я взял всю вину на себя и написал явку с повинной сначала в отделе полиции а потом в следственном камитете. Но это не мои наркотики и отпечатков моих на банке с наркотиками не обнаружено, на медицинское освидетельствование не возили. Один друг сначала тоже подтвердил что наркотики мои а потом поменял показания и сказал так как было что наркотики не мои а третьего друга. Что сказал третий я не знаю. Подскажите что мне делать? Могу я пойти и поменять показания? И рассказать так как было и подтвердить слова второго друга. И что мне в этом ситуации грозит?

Ответы на вопрос (5):

Можете и поменять, но обратитесь срочно к адвокату

А если меня не возили на мед освидетельствование то они смогут доказать что я употреблял ?

А ТЫ употреблял?! Башку ТЕБЕ оторвать НАДО!!!

Нет но в показаниях сказал что употребил . в полиции сказали бери всю вину на себя тебе не чего не будет так как ты еще не совершено летний , сначала говорил что не курил хотели приписать распространение . пришлось сказать что курил . первый раз допрашивали без мамы и адвоката второй раз уже в следственном комитете и тоже без мамы , мама подошла позже и только расписалась в показаниях .

А щас хочу рассказать как все было на самом деле . денег на адвокатов нету бесплатный которого выделили не помогает , подскажите как мне лучше поступить .смогут в такой ситуации доказать что употреблял ? и кому поверят нам с другом или третьему который ранее судим по 228 если мы с другом будем говорить что это его наркотик как оно собственно и есть, а он на кого нибудь из нас будет валить ?