Проблемы с мусорной системой и мусорным баком - что делать в данной ситуации?

• г. Лисичанск

У меня частный дом, мусорный бак (1) стоит у меня за забором у нас дурная система платежки кто хочит платит кто хочет нет.

В итоге 1 мусорном баке зарег. 5 дома. Мусор вывозят один раз в неделю, а мусор кидают Все! Да еще и многоэтажки тоже им установили далековато их баки и в итоге идут утром и ставят мусор. Мусор забирают в пятницу а в воскресенье он уже забит до отпада, а до пятницы уже целая мусорная свалка возле ящика и так уже 2 года нервы на исходе обращатся в мусорный отдел бесполезно они посочувствуют и плюнут дома дети, выходишь на улицу особенно летом вонь.

Подскажите, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Есть такое изобретение человечества - замок. Повесьте его его на крышку и закрывайте. Думаю, бросать мусор при этом посторонним уже будет проблематично

Если поставить замок то возле ящика будет еще больше свалка тут вариант только 1 убрать его только вопрос как?

с заявлением в Управление городского хозяйства о переносе мусорного контейнера с указанием на причины. А вот что касается выброса мусора на землю - предусмотрена административная ответственность по ст. 152 КоАП Украины. То есть уполномоченные органы вправе составлять протколы в отношении тех ,кто выбрасывавет мусор в неположенном месте.