Возможно ли прописаться в квартире отца после его признания умершим?

• г. Сыктывкар

Ситуация такая, мой отец уже где то 10 лет считается пропавшим без вести на нем висела не приватизированная квартира. Тобиш он там был прописан. На данный момент через суд отца признали умершим. Можно ли получить. Прописаться в этой квартире или квартира потерена?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в администрацию,возможно с вами заключает договор соц найма, но шансов мало.

Если кроме отца никто не был зарегистрирован,то теперь квартира пустая, а поскольку она муниципальная,распоряжается ей администрация.

в администрацию я уже обращался,мне отказали... получается что не нет шансов...?

В зависимости от ситуации можно попробовать через суд признать право пользования указанным жилым помещением.

А в суд заявление в свободной форме писать? отказ администрации прилагать? какие шансы что дело выиграет?

Ответ дан в личном сообщении.