Студент, ударивший парня и сломавший ему нос, стал подозреваемым в преступлении

• г. Брянск

Была драка, ударил парня ногой в спину он упал и сломал себе нос об бордюр, написал заявление в полицию и в заявлении указал то что не упал и сломал нос, а я ему якобы на нем еще удар коленом и сломал нос, что светит за это? Я студент. 19 лет, учусь последний год в колледже.

Ответы на вопрос (4):

Светит ст.115 УК РФ.Это частное обвинение.

Если будут доказательства, что это Вы сломали нос, как об этом говорит пострадавший, то могут вменить ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжестит вреда здоровью).

Если же переговорить с тем кто подал заявление и решить все миром, то на суде он может сказать то что притензий не имеет и дело будет закрыто в связи с примерением сторон, возможно такое?

Да, может

Но без компенсации не обойтись