Оплата диагностики при ремонте увлажнителя воздуха - кто должен нести ответственность?

• г. Сургут

Сдал в ремонт увлажнитель воздуха. Когда сдавал спросил, смогут ли они заменить мембрану, которая не работает. Приемщик сказал, что мастер посмотрит и скажет. Через пару дней позвонили и сказали, что отремонтировать не смогут, и что с меня за диагностику 500 рублей. При сдаче в ремонт речь об оплате диагностики не шла.

Должен ли я оплатить диагностику, если я им сам назвал причину (неисправна мембрана), а они мне по сути говорят: да неисправна, починить не можем, с вас 500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Не должны - отказывайтесь, если не давали согласие на платное оказание услуг