Вступление в программу Молодой семье доступное жилье - Нуждающиеся ли мы в жилье и могут ли мы быть признаны малоимущими?

• г. Москва

Мы поженились 2 месяца назад, я прописана в деревне у родителей в ДОМЕ, там прописаны мама, папа, брат, бабушка, муж прописан в 3 комн квартире у родителей в городе Орел, мы работаем в москве и снимаем здесь жилье. Мы хотим вступить в программу Молодой семье доступное жилье, являемся ли мы нуждающимися в жилье? Можем ли мы быть признаны малоимущими?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мрина!

C 11.12.2012 в программе могут участвовать также семьи с детьми, где один супруг - не гражданин РФ, а второй - гражданин РФ. Но при расчете субсидии учитываются только граждане РФ. Также теперь семьи с 3 и более детьми будут получать субсидию в первую очередь. Эти изменения внесены Постановлением Правительства РФ от 22.11.12 № 1204.

Всего Вам самого доброго.