Определение семьи для расчета среднедушевого дохода - влияет ли население, проживающее в одной квартире

• г. Новосибирск

Я, мой ребенок, моя сестра и двое ее детей (мужей нет) прописаны и проживаем в одной квартире. Являемся ли мы одной семьей или при расчете среднедушевого дохода семьи у меня с ребенком будут учитывать наши доходы, а у остальных - их?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Есть Федеральный закон от 5 апреля 2003 г. N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производятся на основании сведений о составе семьи, доходах членов семьи.

К семье и членам семьми относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.

То есть, можно утверждать, что сестра будет относится к членам семьи.