Можно ли перевести ребенка из поселка в городской сад или поставить его на очередь, если он уже посещает ДДУ в поселке Улан-Удэ, Республика Бурятия?

• г. Улан-Удэ

Я 6 лет работаю в городе Улан-Удэ респ. Бурятия фельдшером, прописана в посёлке, мой 2-х годовалый ребёнок тоже прописан там. Могу ли я перевести ребёнка в городской сад или поставить на очередь, если в посёлке он уже посещает ДДУ?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от города. В общем случае - муниципальное образование ничем не обязано не своим постоянным жителям.