Как оформить статус беженца или гостевую визу и получить вид на жительство в России? Возможно ли переселение в Россию для семьи из зоны АТО с мамой, родившейся и прожившей во Владимирской области

• г. Стаханов

Я собираюсь вывезти семью в Россию с зоны ато что лучше оформить статус беженца или гостевую визу и как получить вид на жительство в России, возможно ли переселение моя мама родилась и жила в России во Владимирской области я был рожден на Донбассе.

Ответы на вопрос (1):

что лучше оформить статус беженца

Этот статус вы не получите

гостевую визу

Не понятно что вы имеете в виду т.к. между странами Украина-Россия безвизовый режим

как получить вид на жительство в России

Вся информация в УФМС региона вселения