Обязанность ГИБДД уведомлять автовладельцев о нарушениях ПДД - как это влияет на обжалование и оплату штрафов

• г. Ульяновск

Не получаю письма счастья за нарушения ПДД, соответственно не могу обжаловать вынесенные постановления и оплатить штраф в установленные законом сроки. Каким нормативным документом предусмотрена обязанность ГИБДД уведомлять автовладельцев о нарушениях ПДД, зафиксированных автоматическими комплексами фиксации правонарушений?

Ответы на вопрос (1):

Если намеренно не получаете, то это не препятствие для того, чтобы Ваши штрафы были переданы на принудительное взыскание приставам