Нужно ли мне подписывать акт проживания для квартирантов в Крыму?

• г. Ялта

Я из Крыма. У меня квартиранты просят подписать акт проживания в моей квартире. Которую я им сдала по договору (в ФМС зарегистрировала на 90 дней). Этот акт они хотят подписать у соседей и председателя кооператива с печатью. Согласно этого документа ФМС случайно не могут прописать в мою квартиру? Они подтвердили в суде факт проживания в Крыму на момент референдума и хотят получить гражданство. Снимают квартиру у меня с сентября 2014 г. Договор заключен до 31 декабря этого года. Прописывать их естественно не буду.

Ответы на вопрос (3):

Без Вашего согласия их не зарегистрируют в Вашем жилье

Спросить
Пожаловаться

Нет, их не зарегистрируют(пропишут). Им выдадут паспорта без прописки.

Спросить
Пожаловаться

Вы их уже зарегистрировали временно. Прописки сейчас не существует. Есть - регистрация. Разницы нет никакой.

Никто по акту не сделает постоянную регистрацию. Видимо, людям требуется для возможности попасть в Россию.

Спросить
Пожаловаться

Крымский - Ялтинский и апелляционный суды - не подтвердили факт моего проживания в Крыму на момент референдума. В апелляционном суде сказали что мне легче оформить гражданство по браку (брак заключен в 2011 году) Но для оформления РВП мне нужна миграционная карта, а я с 2013 года не выезжал из Крыма. Как я могу легально получить миграционку? И могу ли я повторно подать в суд на подтверждение гражданства?

Я с гражданским мужем переехала жить в Крым в 2010 году. Мы снимали квартиру. На момент Референдума я была трудоустроена официально, поэтому получила паспорт гражданина России (по суду), сейчас имею временную регистрацию.

Мой гражданский муж имеет украинский паспорт. С 2010 года из Крыма не выезжал никуда. На момент Референдума НЕ был трудоустроен официально, поэтому паспорт гражданина России не получил.

Поменяли уже много квартир. Те соседи и сослуживцы, которые нас видели на момент Референдума, и хозяин квартиры, не хотят идти в суд подтверждать проживание мужа в Крыму на момент Референдума.

Сейчас проживаем на квартире, хозяйка обещает прописать меня на постоянно.

Посоветуйте, что делать, чтобы мужу получить российское гражданство?

Я с мужем и с детьми преехали на Пмж из Донецка в Крым, в феврале 2014 года. Мы проживали в Крыму на момент референдума. Я обратилась в октябре в суд для установления факта проживания на момент референдума для получения гражданства. Суд рассматрел моё дело и установил факт проживания на момент референдума.

Решение суда вступило в силу 27 декабря. В связи с новыми законами с Нового года. В ФМС меня попросили перевести документы на русский язык и здать документы на рассмотрение. Я здала документы в ФМС 24 января 2015 года их рассматривали до 14 марта. Старший специалист выдал мне документ с решением, который должен был подписать директор ФМС. Директор отказался давать ответ и моё дело с её слов отправили на рассматрение в Симферополь. Почти два месяца от фмс получается нет ответа. Как мне быть в такой ситуации?

Если суд подтвердил факт проживания в крыму на момент референдума, какие нужны документы нужны для фмс. спасибо.

Мой гражданский муж на 18.03.2014 г. постоянно проживал в Крыму, но прописан был на материковой Украине. 18 марта 2015 г. состоялся суд, который признал факт проживания в Крыму на момент референдума. Сдали все документ в ФМС на подтверждения гражданства. ФМС в выдаче справки отказал мотивируя тем, что у мужа нет капитального жилья для постоянного проживания. Хотя у него есть недвижимости, дача в садовом кооперативе. Подскажите, правомерны ли действия ФМС? Что, ФМС может оспорить решение суда? И что теперь делать?

Моей мамой мне была подарена квартира в 2012 году. Мы живём в Крыму. Тогда Крым был в составе Украины. Договор дарения был оформлен нотариусом и зарегистрирован в БТИ. После вступления Крыма в состав России я не зарегистрировала пока квартиру в Рос реестре. Есть кадастровый номер. Вопрос, если я буду пробовать квартиру, буду ли я платить 13% налог при продаже? Как будут считать в налоговой я собственник квартиры с 2012 или 2020 года?

Я гражданин Украины, прописка Луганской области, в данный момент проживаю на территории Крыма. На момент референдума был в Крыму но работал не официально, из всех документов которые могут подтвердить мое проживание это договор аренды квартиры и возможно дадут договор с работы на оказание услуг. Хочу получить Российский паспорт. На каких условиях я могу претендовать на гражданство и какие нужны для этого документы. Заранее спасибо за.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в суде докажу факт проживания в крыму на момент референдума 18 марта 2014 года. Смогу получить гражданство россии. Если у меня только свидетельство о рождение. Родилась в узбекистане? Учусь в школе с 1 по 11 класс В КРЫМУ... мне 18 лет. КРЫМ. ДЖАНКОЙ. заранее спасибо. АЛЁНА.

Я гражданка РФ. Мой муж гражданин Украины (прописан в Украине) Мы с 2012 года проживаем в Крыму. Собрали справки и документы и подали в суд, для подтверждения факта проживания в Крыму на момент референдума. На суде присутствовал представитель ФМС, который сказал, что в Крыму ФМС не дает гражданство тем, кто работал по патенту (муж с 2015 по 2016 года работал по патенту), даже, если решение суда положительное. Как так?

Очень, нужна профессиональная консультация и помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение